•Вход в сказку: потерянный остров•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выкладываем. Кто что сочинил.

0

2

Я буду первой. Мой бред называется "Правда жизни или один шаг до смерти". Возможно скоро будет начало. А потом и конец. Чур тапами не бить! Знаю, знаю, розовые сопли

Ночь. Девушка стояла на подоконнике раскрытого окна. Её волосы, повинуясь холодному порывистому ветру, развивались во все стороны, не смотря на то, что идет сильный проливной дождь. Капли холодного дождя смешиваются с горячими слезами.
Нужно только сделать первый шаг… И всё… Жизнь оборвется… И ничего не останется… Ни боли в сердце… Ни слез напрасных на лице…
В комнату вошел парень со светлыми волосами. Это был её хороший друг, а иногда и советчик.
- Элен! Что ты делаешь? – окликнул её Кирилл.
- Я? Ничего… - слезая с подоконника, пыталась оправдаться Элеонора.
Кирилл подошел к Эл и легким движением руки смахнул с её мокрого лица слезы. Затем он заглянул в её голубые глаза, как будто хотел увидеть то, что происходит в её душе. Вздохнув, Кирилл грустно сказал:
- Ну да, «ничего». Как будто я не видел. Ты опять хотела покончить с собой. – он снова взглянул в её, ещё мокрые от слез глаза. – Он не достоин твоих слез… А этой жертвы особенно...
Элеонора обняла его и, положив голову на его плечо снова заплакала.
- Я… так… больше… не могу! – говорила она, произнося каждое слово отдельно сквозь слезы горечи. – Он не любит меня! Не любит! – продолжала рыдать она.
- Не надо плакать. – Пытался успокоить её Кирилл.
- Ты так думаешь? – спросила Элен, посмотрев ему в глаза, и сразу ответила на свой вопрос – Да, не нужно… Он не достоин… - тихо прошептала она, посмотрев на своего утешителя.
Их лица были так близко, что Кирилл видел слезы на ресницах. Он нежно взял её лицо в руки и приблизившись он прошептал:
- Я тебя не брошу.
Сказав это, Кирилл поцеловал её с такой нежностью, на которую он был способен. Их губы соприкоснулись и слились в самом страстном и нежном поцелуе.

* * *

Начинался новый день с чистого листа. Уже прошел месяц с того момента, как её бросил Влад. И теперь в её сердце не было места для него.
Элеонора готовилась к своему дню рождения. На кануне она звонила Вике и Кристине. Так как дни рождения стали традицией отмечать в три и на том же самом месте (каждая называла свою квартиру на кануне своего дня рождения «то же самое место»), то Эл просто звонила девчонкам и уточняла то, что они придут.
- Ну что? Как обычно в три? И на том же самом месте? – договаривалась Элен с Викой о встрече по телефону.
- Ну конечно, как обычно в три и на том же самом месте. – Ответила Элеоноре Вика.
Положив трубку, Элла принялась к уборке квартиры, но тут позвонили в дверь.
- Ну и кто там так не вовремя? – С этими словами Элен пошла открывать дверь.
Когда дверь открыли, Элен увидела Кирилла, державшего огромный букет белых, как снег роз. На её лице застыло выражение восхищения.
- Привет! – улыбнулся Кирилл – Это тебе. – Он протянул букет роз Элен.
- Какая прелесть! – восхитилась Эл и поцеловала Кирилла, в знак благодарности. – Проходи. – пропустила на Кирилла в квартиру.
Разувшись и закатав рукава Кирилл спросил:
- Ну и чем можно помочь такой восхитительной девушке?
- Что? - Опомнилась Элен. – Ах, да. Я сейчас. Подержи, пожалуйста. – она вручила розы Кириллу и принесла вазу.
- Вот так. – Элен поставила розы в вазу, а вазу на столик. Она посмотрела на Кирилла взглядом «А ты почему ещё без дела?» сказала – Ну раз такое дело, то можешь подметать, а я займусь салатами.
- Отлично! Хоть чем-то я смогу помочь. – Откликнулся с энтузиазмом Кирилл.естественно каждому хочется чтобы ему помогали в трудных делах
Благо тому, что квартира у Элеоноры не большая, да и гостей много не будет Эл и Кирилл быстро справились со своими задачами.
- Осталось только накрыть стол. – Сказал Кирилл, переняв инициативу в свои руки.
Накрыв стол, Элеонора оценивающим взглядом осмотрела всю проделанную ими работу. Бросив взгляд на часы, показывающие пол-третьего, она сказала:
- Уже половина третьего. Как быстро летит время. Скоро уже и гости придут. – заметила именинница. – Ты пока встречай гостей, а я на минуточку. – Элен ушла в свою комнату переодеваться.
Её день рождение прошло просто великолепно. В тот день она поняла, что ей симпатичен Кирилл. Не смотря на то, что она запретила себе начинать отношения в праздники, Элеонора согласилась встречаться с Кириллом. Это произошло неожиданно: он сказал, что собирается идти домой, но вместо этого, повернулся к ней лицом к Элен, сказал:
- Давай встретимся послезавтра.
Помедлив, и поборов себя и свой запрет Элеонора ответила:
- Давай.

* * *

Солнце садилось за горизонт, даря свеем своё последнее на сегодня тепло. Все отдыхавшие уже расходились по домам. Но только один человек никуда не собирался. Это была Элеонора.
Вот уже два с половиной месяца она встречалась с Кириллом. И сегодня была очередная встреча.
Элен сидела на пляжу и думала о тех, с кем свела её судьба, вычеркивая некоторые имена и лица из памяти. Думала о Кирилле… И о человеке, которого старалась забыть… О Владе…
Кирилл… Его она встретила на улице, нечаянно столкнувшись с ним, после очередной ссоры с Владом. С именем Кирилл в её памяти девушки всплывали счастливые моменты её жизни. От этих воспоминаний на лице Элен появлялась улыбка. Её жизнь казалось скучной и блеклой, по сравнению с проведёнными минутами вместе с ним... С его улыбкой... С его словами... Он был для неё всем.
А Влад… С ним она познакомилась на дне рождении. Ей с Владом все их общие друзья пророчили быть вместе. Так и завязались их отношения с Владом. Но эти отношения продлились совсем недолго. И это она вспоминала как черную полосу её жизни.
Элен начала писать в своем дневнике о прожитом дне:
"29 июня
Сегодня был самый обычный день. Сейчас я сижу на пляжу и жду Кирилла. И у меня такое ощущение, что кто-то на меня смотрит".

И действительно, на неё смотрел Кирилл, пока шел к ней по песку. Чтобы убедиться в своих ощущениях Элеонора обернулась и увидела его... Того, кто был так дорог для неё, и с кем были связаны самые счастливые моменты её жизни за прошедшие четыре месяца, которые она была знакома с Кириллом. Он сел рядом с Элеонорой и обняв её, прильнул к её губам так нежно и в то же время так страстно... Она просто не могла сопротивляться и так же со всей страстью ответила на нежный поцелуй. Этот поцелуй напомнил им обоим тот первый их поцелуй, когда Эл бросил Влад и она хотела выпрыгнуть из окна.

Отредактировано Ashle Simpson (2009-02-15 13:32:27)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно